Суббота, 20.04.2024, 16:57
Сталкинг и сновидение
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Информация.
  • Меню сайта
    Пишут о сталкинге
    Карлос Кастанеда
     Блог
    Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Арош Урзнан. Техники сталкера.
    22:25
    Арош Урзнан. Техники сталкера.

    Я много и постоянно наблюдаю за собой. Как легче, как тяжелее? Почему вдруг стало легче, что я такого сделал? Наблюдение за своим внутренним состоянием помогло определить многие комплексы и многие привычки, от которых впоследствии избавился и избавляюсь постоянно.

    Избавляясь от них, избавляюсь от моментов, вызывающих страдание. Это приближает к гармонии. Но как это произошло? С помощью каких техник? Это самый короткий путь к определению золотой середины в своих действиях, и в своем отношении к чему бы то ни было.  

    1. Когда, что – либо делаешь, не жди результата. Если работаешь, не думай о зарплате. Если кому – то помог, не жди что – либо взамен и не ожидай благодарности. Выполняй работу просто так. Подмети общий двор или улицу. Поднеси кому – то сумку. И вопрос здесь не в том, что ты сделал, а в том насколько ты не ожидаешь похвалы от своих действий. Просто потренируйся. Это не займет много времени, но можно будет использовать затем в жизни. Не ожидай похвалы, денег, наград. Если дали – скажи спасибо и удались. Не нужно строить из себя бетмена и скромничать. Если дают – бери, бьют – беги.
    2. Если ты боишься, но очень хочется сделать – сделай это и без оценки своих действий посмотри, что в конечном счете произошло вокруг тебя. Нужно менять свои действия, свои привычки, но нужно быть осторожным (правда я часто был не осторожен и это тоже дало свой плюс), потому что психика может не выдержать и сломаться, а после этого будет трудно вернуть тебя в нормальное состояние. Я не гарантирую тебе, что любые твои действия закончатся для тебя
    положительно. Если ты захочешь повесится, я не гарантирую тебе, что ты выживешь. Но я знаю, что идя до конца, ты сможешь, просто вовремя остановиться. Но для начала поэкспериментируй, с чем - нибудь менее трагичным. Пронаблюдай. Возможно этот путь не для тебя. Тогда откажись от него. Это самый короткий путь от самых маниакальных желаний. Но и самый опасный.
    Если боишься потерять работу, брось ее. Боишься потерять семью, брось ее. Но помни, ты ответственен за свои поступки. И все можно поправить и исправить. Но вернуть… Сделав шаг в реку, ты не вступишь в одну и ту же воду больше никогда.
    Конечно, действуя таким образом, некоторые твои близкие и знакомые сочтут тебя «странным» человеком. Но все проходит. В моей практике многое было. Но где сейчас эти люди? Что с ними. А жизнь идет своим чередом.

    3. Если у тебя есть привычка, видимая не вооруженным глазом – приложи силы и откажись от нее, хотя бы на непродолжительное время. Начни с незначительных привычек.

    Обрати внимание, с какой ноги ты завязываешь шнурки. Начни завязывать с другой. Какой рукой выключаешь свет, выключай другой. Постоянно следи за своим внутренним состоянием в моменты изменения действий. Что меняется? Обрати внимание на свою речь и постарайся не употреблять слов паразитов. Если ты раньше в основном принимал чужую помощь, слушал чужие советы – перестань это делать. Например, не делай те шаги, о которых я пишу. Делай все наоборот – день, неделю, месяц. Пока не почувствуешь, что ты освободился от этой привычки. Потом уже делай как тебе угодно. Отказываясь от одной привычки и побеждая ее, ты начинаешь использовать больший объем энергии, что дает возможность победить следующую привычку. Алкоголь, наркотики, сигареты, игромания. Все когда – то закончится, если ты сможешь использовать новые объемы энергии.

    Если ты привык быть в одиночестве – больше общайся, созванивайся чаще со знакомыми, выясни их интересы, оставайся после работы, если и кто – то остается. В тоже время, наоборот, если ты много общаешься и не можешь без этого жить, уединись и ни с кем не разговаривай, сколько сможешь. Таких пар привычек, очень много. Спорить – не спорить. Слушать – не слушать. Гулять – не гулять. Хобби – отказ от хобби. Работа – отдых. Питаться – голодать. Молчать – говорить. Смотреть телевизор – не смотреть. Ложиться (вставать) рано – поздно. Дыхание глубокое – поверхностное. Деньги тратить – экономить. Планировать будущее – не планировать. Все на самом деле не так сложно. Начни с малого и ты увидишь, что многие вещи будешь делать автоматически, наработав привычку. Откажись потом и от нее.
    4. Если тебя что – то или кто – то сильно оскорбляет, признай в себе это и посмотри, что в конечном счете произойдет. Что произошло, в результате того, что ты поменял о себе мнение. Кстати, нам часто окружающие показывают наши недостатки, а мы их не хотим замечать и придавать значение.
    5. Если тебя кто – то или что – то заставляет, что – либо сделать, сделай это и посмотри, так ли ты от этого пострадаешь. Часто мы не можем совершить какой – либо поступок из – за страха, жалости к себе и другим, и раздутого чувства собственной важности.

    6. Если тебе не хочется что – либо делать – не делай этого, хочется – делай и смотри, стоит ли овчинка выделки. Стоит или не стоит затрачивать свою жизненную энергию в данной области. С помощью этого можно отсечь от себя пласт лишних повторяющихся действий.

    7. Если ты споришь – остановись. Посмотри, что изменилось – твое отношение к себе, отношение к тебе окружающих или произойдут какие – либо физические явления.

    8. Если тебе не нравится какая - то своя черта характера, не спеши себя осуждать. Для многих людей такое качество может быть несбыточной мечтой. Когда - то мой друг пожаловался на свой недостаток. Он мало говорит. Я, наоборот, видел в этом его преимущество. И сам хотел научится тому же.

    9. Если тебе чего – то не хватает – уменьши, если сверхмеры доведи до абсурда.

      Наблюдай, при этом – сможешь ли ты выжить в данной ситуации. И стоит ли себя в нее вводить. Интересны ли тебе все эти мероприятия? Например, ты любишь проводить время за компьютером, окружающие напоминают, что пора бы остановиться. А ты наоборот сиди за компьютером сутками. Посмотри, как отреагирует окружение. К чему ты придешь в плане здоровья. Экспериментируй.

    Когда человек в чем – то не знает меры – это вызывает зависимость, привязанность. Когда человек привязан к чему – то, в его жизни не будет гармонии. Наши зависимости и объем используемой энергии связаны напрямую. Что бы чувствовать себя лучше, необходимо раскачать отлаженный годами механизм. Иначе привязанности разрушат человека. 
    Если человек, что – то недооценивает – это не появляется в его жизни или уходит из нее. Внимание (отсутствие привязанности) и действия в любых сферах жизненных интересов должны идти вместе. Только при их эталонном значении возможно получение необходимого результата. Действия в эталонном, гармоничном состоянии приводят к воплощению мечты. Хочешь чего – то – действуй и не привязывайся к этому. Просто делай свое дело и не думай о результате.

    Просмотров: 1104 | Добавил: Arosh | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Поиск
    Популярные статьи
    Линия Кастанеды
    Алексей Ксендзюк
    Странник
    Теун Марез
    Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Сайты партнеры.
  • Гармония.
  • Библиотека.
  • Сарченг. Тренинг.
  • Рейтинг популярности слов.
  • Музыкальный архив.
  • Музыкальный портал.
  • Музыкальные хиты.
  • Популярные темы.
  • Развлекательный.
  • Пророчества.
  • Сталкинг.
  • Капер - прогноз.
  • Строитель.
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сделать бесплатный сайт с uCoz